Loading...

Единый Премиум - доступ к полному функционалу во всех приложениях

🔥 Временная скидка 15% 😀

Какой у вас вопрос?

search
  • arrow_back
  • Общая проблема записи телефонных разговоров на мобильных устройствах


Почему на моем телефоне не работает большинство программ для записи телефонных разговоров или запись идет только с микрофона?

Ответ на этот вопрос простой!

Потому что в некоторых странах запись телефонных разговоров запрещена законом, и многие производители в силу этого закона отключают возможность записи во время разговора (у одних невозможно записать голос обоих собеседников, а только свой голос, у других вообще ничего не записывает во время разговора, у третьих вместо разговора посторонние шумы). Им проще запретить запись вообще, чем потом разбираться с последствиями. Поэтому приходят отзывы о том, что программа не работает и т.д.

Можно ли как-то настроить программу, чтобы запись заработала?

Запись может работать даже на таких устройствах с запрещенной записью, но здесь, как говорится, нужно "потанцевать с бубном". Это можно сделать, если попытаться настроить программу в определенной последовательности.

По умолчанию настройки программы установлены в соответствии с описанием документации Android для записи с линии "Оба канала".

Протестируйте возможность записи:

  • С комбинацией настроек по умолчанию (Автоподбор комбинации настроек)
  • С комбинацией настроек для вашего устройства (если такое имеется в списке).
  • Список составляется с поддержкой пользователей, вы тоже можете в этом помочь, сделать это можно, нажав кнопку в "Настройках записи", тем самым отправив настройки приложения нам, а мы внесем их в список поддерживаемых устройств
  • С комбинацией настроек телефона, близкого по техническим характеристикам вашему устройству

Если описанные выше способы не помогли

К сожалению, следующий процесс на данный момент не автоматизирован, поэтому его нужно выполнять вручную!

Здесь описываются общие моменты подбора комбинации настроек, при которых вы можете попытаться подобрать их для наилучшего качества на вашем конкретном устройстве.

  1. При подборе комбинации настроек каждый раз, когда у вас произошла ошибка записи, необходимо ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ устройство (да, я согласен, что многие сейчас скажут "каждый раз перезагружать устройство, это сколько времени надо, чтобы настроить эту прогу", но, как я написал выше, нужно "потанцевать с бубном").
  2. Установите "Источник записи" на "По умолчанию". Источник записи настраивается отдельно для ВХОДЯЩИХ и ИСХОДЯЩИХ, т.к. НА НЕКОТОРЫХ УСТРОЙСТВАХ ЭТОТ РЕЖИМ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО ТИПА ВЫЗОВА (входящий или исходящий)!
  3. Далее попробуйте установить "Паузу перед началом записи" для ВХОДЯЩИХ примерно 3 сек, для ИСХОДЯЩИХ так, чтобы запись начиналась ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОШЛИ ГУДКИ. Или для ВХОДЯЩИХ и ИСХОДЯЩИХ установить паузу на максимальное значение и включать запись вручную (в оповещении есть кнопка "Запись/Стоп", доступно только с версии Android 4.1 (JELLY_BEAN)), но только ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОШЛИ ГУДКИ или ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ТРУБКИ АБОНЕНТОМ. Дальнейшие комбинации настроек пробуйте в сочетании "Без паузы (0 сек.)" и с паузой. И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПЕРВЫЙ ПУНКТ!
  4. Затем проверьте запись с каждым "Типом файла" и "Качеством", т.к. НА НЕКОТОРЫХ УСТРОЙСТВАХ ЗАПИСЬ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННОМ ФОРМАТЕ И КАЧЕСТВЕ ЗАПИСИ! И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПЕРВЫЙ ПУНКТ!
  5. Далее необходимо повторить пункты "3" и "4" для каждого "Источника записи" (первым попробуйте "По умолчанию"). И из всего проделанного остановиться на подходящих для вашего устройства настройках! И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПЕРВЫЙ ПУНКТ!

P.S: Если вам удалось настроить приложение, помогите в этом другим пользователям программы, пришлите нам информацию о вашем телефоне, нажав кнопку «Помочь другим пользователям», а я внесу их в список поддерживаемых устройств.

Вопросы, относящиеся к этой теме

В списке нет моего телефона (устройства), что делать? 

Не поддерживает телефон

Программа не заработала сразу

Программа не записывает

Программа не заработала из коробки

Группа ВКонтакте: vk.com/callrec